Что за наезды?

Что за наезды?Участившиеся в последнее время случаи наездов на пешеходов не могут остаться незамечеными...

85,38 Kb

Только за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 4 подобных случая. В результате аварий 4 пешехода (один из которых ребенок) получили различные травмы.

31 января в 05.15 21-летняя девушка-водитель «Тойоты», с признаками алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, на ул. 2-я Станционная не выбрала безопасную скорость и сбила 38-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правой ноги, после оказания медицинской помощи отпущена бригадой «03».

В 07.15 55-летний водитель автобуса «Голден Драгон» на ул.Восстания напротив остановки «Исаева» не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей грудной клетки.

В 09.00 32-летняя женщина-водитель «Тойота» на перекрестке ул.Четаева с проспектом Амирхана, на регулируемом пешеходном переходе при включении разрешающего сигнала светофора не уступила дорогу и совершила наезд на 56-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом шейки бедра.

В 17.20 38-летний водитель «Шкода» на ул.Советская не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 9-летнюю девочку. В результате ДТП девочка получила ушиб мягких тканей правого бедра. 

Кроме официально зарегестрированных случаев не мало и тех, кто предпочитает не обращаться в ГИБДД. Похожий случай имел место быть так же 31 января - водитель ВАЗ-2131, имея за плечами 36-летний стаж  вождения совершил наезд на 26-летнюю девушку при переходе ею пешеходного перехода на зеленый свет. Причиной наезда оказалась плохая видимость через лобовое стекло. Мужчина, по всей видимости, очень торопился и не успел достаточно прогреть свой автомобиль. В связи с этим окна машины остались запотелыми, что в значительной мере снижало обзор видимости. В результате наезда девушка получила различные ушибы.

Другие документы раздела