Круглосуточный контроль

Круглосуточный контрольКаким образом происходит контроль за дорогами улиц города?

70,63 Kb

– Снегоуборочные работы на улицах Казани будут продолжаться до тех пор, пока город не будет приведен в надлежащий вид, – заявил заместитель руководителя Исполнительного комитета Казани по благоустройству и ЖКХ Александр Лобов.

По данным метеостанции «Казань» с начала зимнего периода среднегодовая норма  осадков была превышена на 40%. За весь предыдущий месяц с улиц Казани было вывезено 623 тыс. тонн снега, а за всю зиму – более 1 млн. тонн. Для размещения вывезенного снега к 12 существующим снежным полигонам открыто еще 20 мест временного складирования.

«Контроль за очисткой дорог от снега, выходом техники, а также в целом за организацией работ подрядными организациями осуществляется круглосуточно. Во избежание образования наледи на проезжую часть улиц высыпано 83 тыс. тонн противогололедного материала», - доложил Александр Лобов.

По его словам, среднесуточный выход техники в январе составил 750 единиц, в том числе 200 единиц привлеченной. «Работа по приведению дорог в нормативное состояние продолжается в усиленном режиме. За прошедшие сутки из города вывезено 12 тыс. тонн снега, задействовано было 559 единиц техники», - отметил он.

«В настоящее время дорожная сеть города в основном очищена от снега. Перед дорожными службами стоит задача очистить тротуары, поселковые дороги, внутриквартальные проезды и подъездные пути к объектам социальной инфраструктуры. Из 4117 дворов нами уже очищено 3623», - подытожил Александр Лобов.

Другие документы раздела