Трагическая пятница

Трагическая пятницаЧетыре автокатастрофы за несколько часов

Трагическая пятница

    В минувшую пятницу на дорогах Республики Татарстан произошло 13 ДТП. В четырех из них, произошедших в результате выезда на встречную полосу, погибли 5 человек.

    4 февраля в 11.40 в Азнакаевском районе водитель автомобиля ВАЗ-2114, 1967 г. р., превысил безопасную скорость, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. От полученных травм водитель автомобиля ВАЗ-2114 скончался на месте происшествия.

    В 20.05 в Рыбно-Слободском районе 43-хлетний водитель грузовика «ДАФ», превысив скорость, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «Скания». Водитель «Скании», 1979 г. р., скончался на месте.

    Полтора часа спустя в Менделеевском районе водитель автомобиля ВАЗ-2114, 1964 г. р., превысил безопасную скорость, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и в результате совершил столкновение с автомобилем КамАЗ. Водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия, четверо его пассажиров – доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

    В 22.50 в Новошешминском районе 35-тилетний водитель автомобиля «Лада Приора» превысил скорость и выехал на встречную полосу, по которой в это время двигался грузовой автомобиль «Урал». Столкновение унесло жизни водителя «Лады» и находившегося рядом с ним пассажира 1971 г. р.

   С начала текущего года на территории республики в дорожно-транспортных происшествиях, виновниками которых стали водители, погибли 33 человека. Жизни 19-ти из них оборвались на встречной полосе.

    Половина трагических исходов приходится на случаи превышения водителями безопасной скорости движения.

    В связи с постоянно меняющимися погодными условиями Управление ГИБДД МВД по РТ призывает водителей быть предельно внимательными, выбирать оптимальную скорость движения, помнить о том, что выезд на полосу встречного движения с целью обгона является самым опасным маневром.

   Во избежание возникновения аварийных ситуаций Госавтоинспекция МВД по РТ убедительно просит автомобилистов воздерживаться от поездок, особенно за пределы города, в сложных погодных условиях.

Другие документы раздела