Памяти погибших

Памяти погибшихПодполковника милиции Ильдара Хабибуллина и старшего инспектора полка ДПС ГИБДД МВД по РТ лейтенанта милиции Андрея Ремиженко

Памяти погибшихПамяти погибших

Хабибуллин И.                                            Ремиженко А.

8 февраля на лыжной базе ФСО «Динамо» (оз. Лебяжье) состоялось торжественное открытие ежегодного лично-командного чемпионата МВД по РТ по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам, посвященного памяти начальника штаба полка ДПС ГИБДД МВД по РТ подполковника милиции Ильдара Хабибуллина и старшего инспектора полка ДПС ГИБДД МВД по РТ лейтенанта милиции Андрея Ремиженко. Они погибли при исполнении служебного долга, обеспечивая безопасность высокопоставленных лиц Правительства Республики Татарстан 11 декабря 1997 года.

11 декабря 1997 года лейтенант милиции Ремиженко А.Н. нес службу в составе одного из экипажей патрульных автомашин ГИБДД, сопровождавших руководство республики. Около 13.00 на 62 км автодороги Казань – Оренбург водитель встречной автомашины КамАЗ грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения в направлении автомашины, в которой следовал премьер-министр Республики Татарстан. Чтобы избежать столкновения нарушителя с правительственной автомашиной, экипаж одного из автомобилей прикрытия, в составе которого находились подполковник милиции Хабибуллин И.Ш. и лейтенант милиции Ремиженко А.Н., рванул навстречу КамАЗу и принял удар на себя. Оба милиционера при столкновении погибли.

Соревнование, посвященное памяти офицеров, проводится уже в шестой раз.

В состязаниях, которые будут проходить в течение трех дней, с 8 по 10 февраля, примут участие команды, представляющие районные подразделения МВД по РТ.

По итогам трех дней соревнований будут определяться победители в личном и командном зачетах.

Другие документы раздела