Дорожники довольны

Дорожники довольныРасширенное заседание коллеги Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ прошло на днях

Дорожники довольны0

Заместитель министра транспорта Российской Федерации Олег Валентинович Белозеров в своем выступлении отметил, что достигнутые в республике результаты достаточно впечатляющие и обратил внимание на вопросы безопасности на транспорте.

Руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин сообщил, что за счет федеральных средств в Татарстане в 2011 году будут построены дороги к 26 сельским населенным пунктам, также существует необходимость разработки стандартов сельских дорог.

На заседании присутствовал Президент Республики. Рустам Минниханов подчеркнул необходимость дальнейшей реконструкции магистралей М7 и М5. По мнению главы РТ, необходимо соединить Камский и Казанский промышленные узлы современной автомагистралью.

Для обеспечения дальнейшего развития транспортной отрасли, по мнению Рустама Минниханова, необходимо зарезервировать достаточное количество земли для транспортной отрасли.

Обращаясь к представителям федеральной законодательной власти, Рустам Минниханов попросил взять под контроль Минтранса РФ строительство и дороги Шали – Бавлы и ускорить работу по принятию изменений к 94-му федеральному закону.

В городах республики, по мнению Президента, необходимо организовать грамотную систему пассажирских перевозок.

Строительство мультимодального логистического центра, реконструкция аэропорта «Казань», по словам Р.Н.Минниханова, идут согласно плану.

В заключение выступления Президент Татарстана обратил внимание на проблему подготовки кадров.

Другие документы раздела