"Народная аттестация" Госавтоинспекции

Народная аттестация ГосавтоинспекцииКто заслуживает уважения и доверия

Народная аттестация Госавтоинспекции

    Пожалуй, ругать работу ГИБДД стало уже не просто модно. Для водителей это своеобразное хобби. Однако мало кто задумывается о том, что эти люди охраняют порядок и порой спасают чьи-то жизни.

    На днях к руководству МВД Татарстана обратилась жительница Алексеевского района Наталья Фомина, жизнь которой спасли сотрудники ГИБДД.

   17 сентября 2010 года на 873 км трассы Москва-Уфа произошло крупное ДТП: лоб в лоб столкнулись два автомобиля. Если бы не автоинспекторы, жизнь людей оказалась бы под серьезной угрозой.

    Первыми на место аварии приехали сотрудники полка ДПС ГИБДД МВД по РТ капитан Фарид Хайруллин и старший лейтенант Фаниль Хидиятуллин. Быстро оценив ситуацию, они вызвали скорую помощь и начали вытаскивать из искореженных автомобилей людей. В те ужасные минуты она не успела узнать имена инспекторов и отблагодарить их.

    Узнав об акции МВД Татарстана «Народная аттестация», целью которой является реальное участие граждан в процессе аттестации сотрудников органов внутренних дел при их приеме на службу в обновленную полицию, Наталья решила выразить слова благодарности в адрес своих спасителей.

    Наталья Фомина: «Я бы хотела отметить, что они нам очень помогли, вели себя профессионально и самоотверженно. Оказали первую медицинскую помощь, а ведь первая помощь зачастую много значит. Мы им очень благодарны. Спасибо большое тем, кто берет на работу таких сотрудников».

    Справочно:

    С 10 февраля по 31 марта 2011 года МВД Татарстана впервые проводит акцию «Народная аттестация».

    В рамках проводимой акции любой житель нашей республики может открыто или анонимно высказать свое мнение о работе конкретных сотрудников милиции. Это могут быть как негативные отклики, так и позитивные оценки – рассказы о милиционерах, которые помогли людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

    Информацию можно сообщить:

    - на круглосуточный телефон доверия МВД (843) 291-20-02,

    - для приема SMS телефон 8-987-290-50-02,

    - в интернет-приемную на сайте МВД Татарстана: mvd.tatar.ru,

    - письмом по адресу: Казань, ул. Дзержинского, 19, Общественный совет при МВД по РТ.

    С начала старта акции «Народная аттестация» на телефон доверия и SMS телефон поступило более 70 отзывов о работе сотрудников милиции.

Другие документы раздела