С мелочью на заправку

С мелочью на заправкуСлезами кассирши и букетом цветов закончилась акция ФАР на заправке

С мелочью на заправку

    В Казани прошла акция против повышения цен на бензин, сообщает Федерация автовладельцев России.

    Не испугал участников акции даже мороз, который в эти дни установился в Казани. Температура воздуха опустилась до отметки -28 градусов. Однако вопрос с ценами на топливо для казанцев один из самых актуальных, а потому можно было предположить, что акция прошла бы при любой погоде. В назначенное время на стоянку к гипермаркету по улице Вахитова приехали 30 машин.

    - Так аккуратно наклеиваем листовки на машины, а затем выстраиваем автомобили в шеренгу, – было видно, что организаторы акции подготовились к ней во всеоружии.

    Лозунги были самые разные от, к примеру, таких – «бензин дороже молока, походу цены с потолка», до кровожадных «сдам кровь, куплю бензин». Но, несмотря на это никто из участников акции не пострадал. Все проходило в достаточно дружеской атмосфере. Как только все формальности были соблюдены автомобилисты… пошли, на близлежащую заправку. Машины они толкали. Показывая, таким образом, то, что бензин многим не по карману.

    - Что бы там не говорили, я никогда не пойму, почему в стране, в нашей республики в том числе, где добывают миллионы тонн нефти такой дорогой бензин, – негодовал Александр, один из участников акции. – И это мероприятие как раз и показывает отношение людей. Ведь тут разные казанцы собрались. С разным уровнем доходов. И это лишнее тому подтверждение, что, сколько бы ты не зарабатывал, растущие цены всегда нервируют.

    На самой АЗС таких гостей явно не ждали и кассир по – началу была немного озадачена таким скоплением машин. А когда в очередь выстроилась толпа из двух десятков человек с пакетами мелочи в руках, она не выдержала и расплакалась.

    - Ну что вы меня мучаете, – причитала кассир. – Я – то в чем виновата?!

    Недолго думая участники акции скинулись на букет цветов и в знак терпеливости презентовали его ей. После чего кассир оттаяла и заправила всех желающих.

    - Несмотря на все меры «успокоения», в виде снижения цен на бензин на рубль, мы все – равно будем проводить подобные акции. Поскольку еще в начале года АИ-92 стоил 21,50, а сейчас на заправках его продают по 24 рубля. Это нас не устраивает, – говорят автомобилисты. – Заправок в Казани много, поэтому подобные автопробеги еще повторятся.

    Акция против варварских цен на бензин и дизельное топливо, прошедшая в Казани стала первой в череде всероссийских. 26 февраля она пройдет в Санкт-Петербурге и Владивостоке, 11 марта – в Перми. Это будет своеобразной репетицией всероссийской акции протеста, которая пройдёт 20 марта в городах страны.

Другие документы раздела