"Автоураган"

АвтоураганСметает без вины виноватых

Автоураган

    Пересечение несуществующей стоп-линии оборачивается для казанцев крупными штрафами. Причиной всему - печально известный перекресток Короленко и проспекта Ямашева, где незаметный знак "СТОП" и укрытая снегом разметка сообщают о том, что остановиться необходимо чуть ли не за 20-25 метров до пересечения с другой проезжей частью.

    Однако сложные погодные условия и несоблюдение условий видимости участниками движения дорожного знака (слева он может быть установлен только при наличии разметки, которой сейчас соответственно не видно) нисколько не смущают жестокую технику. Прибор "Автоураган", установленный на перекрестке во всех направлениях, беспощадно фиксирует нарушителей несуществующий разметки, да еще и квалифирует их действия, как проезд на запрещающий сигнал светофора. Результат - штраф в размере 700 рублей.

    Мгновенное решение о том, что водитель проехал на "красный", принятое прибором, приходит владельцу авто в виде письма с весьма схематичным и фривольным изложением произошедшего (см. рис), да еще и с грамматическими и орфографическими ошибками.

    Однако, борьба за переквалификацию нарушения пока увенчалась успехом всего у нескольких автолюбителей, и отстаивать свои права им пришлось в суде. В основном же казанцы терпеливо оплачивают крупные штрафы, не вникая в масштабы происходящего.

 

Другие документы раздела