7 лет за 600 рублей

7 лет за 600 рублейГрозит сотруднику ГИБДД

7 лет за 600 рублей

    Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего 40-летнего инспектора Балтасинского района «по статье «получение взятки должностным лицом за незаконные действия», сообщает КП в Казани. Как следует из материалов дела 10 декабря прошлого года подозреваемый остановил на дороге Казань-Малмыж «девятку» с номерами Кировской области. Как оказалось у 26-летнего водителя не было техосмотра.

    Кроме того, стекла были затонированы и установлен руль не предусмотренный заводом-изготовителем. Инспектор попросил водителя пройти в служебную машину. Там он рассказал, что если выписывать штраф до молодому человеку придется раскошелится на 1600 рублей, а если не составлять протокол и оплатить нарушение на месте, то в два раза меньше.

    В итоге сторговались на 600 рублях. Однако ему было невдомек, что мужчина перед началом разговора с ним предусмотрительно включил диктофон и записывал весь процесс переговоров. Со своей записью мужчина отправился в УСБ МВД по Татарстану, сотрудники которого провели по данному факту служебную проверку и передали материалы в Арский межрайонный следственный отдел. Не дожидаясь возбуждения уголовного дела, инспектор предпочел уволиться из органов внутренних дел по собственному желанию. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СКР по республике Татарстан.

Другие документы раздела