Средняя скорость в Казани

Средняя скорость в КазаниНе превышает 26 км/час

Средняя скорость в Казани

    Как правило скорость движения обычного легкового автомобиля в городе колеблется около отметки в 60 км/час. Кто-то любит "погонять", кто-то предпочитает спокойный стиль передвижения на авто. Тем не менее, всем приходится терпеливо преодолевать небольшие заторы и светофоры, а также участки, где скорость ограничивается до 40, и даже до 20 км/час, обусловленные как знаками, так и состоянием дорожного покрытия.

    Так какова же средняя скорость передвижения по городу легковых автомобилей? Определить это просто, - достаточно провести эксперимент с навигатором, чем и занимался наш пилот в течение нескольких дней - колесил по городу с хитрым прибором.

   Выяснить удалось следующее: даже в дневное время средняя скорость движения в Казани не дотягивает до 30 км/час, прибор остановился на отметке в 25,9 км/час. Причина всему - многочисленные простои на светофорах и указанные выше сложные участки, которые благодаря повсеместному дорожному строительству разбросаны по всему городу.

    Именно этой цифрой, а не максимумом на спидометре авто, предопределяется время прибытия в конкретную точку. Рассчитывайте свое время правильно и будьте аккуратней на дорогах.

Другие документы раздела