22 тысячи и 15 суток

22 тысячи и 15 сутокСотрудники ГИБДД поймали злостного неплательщика

22 тысячи и 15 суток

    Дорожные стражи порядка задержали злостного неплательщика! Водитель автомобиля Хендай в течении года заработал штрафы на дорогах города в размере 22 тысяч рублей. К тому же казанца обвинили в том, что он сидит за рулем своего автомобиля незаконно.

    В это утро он как обычно ехал на работу, когда его остановили инспекторы ДПС. Конечно, о своих неуплаченных штрафах молодой человек знал, правда не спешил расставаться с деньгами. Это и сгубило. После проверки документов выяснилось - парень сидит за рулем незаконно. По информации автоинспекторов, у водителя было 2 удостоверения: в 2009 году якобы на него был выписан протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, оригинал прав сдан и получен дубликат.

    Но с такой формулировкой обвинения владелец Хендай категорически не согласен. На руках действительно дубликат прав, но только потому, что оригинал был утерян еще 6 лет назад. К тому же, молодой человек заявил, ни разу не пил перед тем как сесть за руль, да и прав его никогда не лишали. По мнению водителя, кто - то все это время ездил по его документам. Неизвестный был пойман, отказался пройти медосвидетельствование, и соответственно, так настоящий владелец водительского удостоверения и якобы лишился прав.

    Тем временем автомобиль казанца отправили на штрафстоянку. Там Хендай пробудет до тех пор, пока его владелец не оплатит все свои штрафы.

    В эту минуту должник и стал пешеходом. Но на этом его беды не закончились. Его уже ждали в мировом суде. За неуплату долга парню грозило 15 суток ареста. Мало того, сумма штрафа в данном случае должна увеличится в два раза. Плюс штрафные санкции.

    Долги молодой человек пообещал погасить, но суток ареста избежать тем самым все же не удалось. После этого казанец собирается восстанавливать водительское удостоверение, доказав свою невиновность.

    Информация подготовлена совместно с Телерадиокомпанией KZN.

Другие документы раздела