Развязки не по плану

Развязки не по плануСтроительство развязок в Казани отстает от графика

Развязки не по плану

    За 2 зимних месяца текущего года наметилось небольшое отставание в строительстве транспортных развязок города.

    Ильсур Метшин посетил строительные площадки 5 крупных объектов дорожной сети Казани. В первую очередь Мэр города ознакомился с ходом работ на развязке «Танкового кольца» и транспортном узле на пересечении Оренбургского тракта с Фермским шоссе. На будущей развязке сейчас идет активная подготовка территории - производится вынос коммуникаций и бурение скважин под опоры путепровода.

    Если ход строительства на этих объектах особых нареканий у Мэра не вызвал, то к отставанию от графика строителей развязки на пересечении проспекта Победы и ул. Зорге Ильсур Метшин отнесся критически. «На разных объектах у нас работают разные подрядчики – это было сделано намеренно, чтобы мы имели возможность сравнить качество и ценообразование проводимых работ и создать среди предприятий конкуренцию», - пояснил Ильсур Метшин.

    Свое отставание от указанных сроков строительства подрядчики объясняли морозами и отсутствием необходимого количества рабочих рук.

    Завершил рабочий объезд Ильсур Метшин посещением строительных площадок на пересечении проспекта Победы и улицы Сахарова и на перекрестке улицы Чистопольской и пр.Амирхана. «Мы видим, что на некоторых участках требуется частичное закрытие движения. Мы просим подрядчиков, чтобы передвижение автомобилей ограничивалось в основном ночью или в выходные, но совсем без проблем обойтись не получается», - прокомментировал Ильсур Метшин ограничение движения на двух этих развязках.

    Отставание от графика строительства должно быть полностью ликвидировано в течение трех весенних месяцев.

Другие документы раздела