Автоледи - 2011

Автоледи - 2011В Казани пройдет ежегодное соревнование по фигурному вождению

Автоледи - 2011
Казанские девушки будут соперничать в мастерстве вождения

   9 июля 2011 года на плацу около здания УГИБДД МВД по РТ пройдет городской конкурс водительского мастерства среди женщин «Автоледи – Казань-2011».

   Участницам предстоит пройти несколько этапов соревнований. Первый – на знание правил дорожного движения. Это задание сходно с процессом сдачи экзамена в ГАИ. Участнице необходимо ответить на 20 вопросов на знание ПДД на компьютере. Допустимы 2 ошибки.

   Следующий этап – фигурное вождение автомобиля. Он будет проходить на специально оборудованной площадке возле ГИБДД РТ. Жюри конкурса будет оценивать, насколько правильно и чисто участницы выполнят все задания. Одно из них – змейку – придется выполнять как передним, так и задним ходом. На каждое задание будет отведено определенное время.

   По итогам всех этапов конкурса жюри определит трех победительниц. Все признанные автоледи получат призы и дипломы. А занявшая первое место еще и Кубок победительницы.

   Как сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД Казани, все три победительницы получат возможность отправиться на следующий этап соревнований – на республиканский конкурс «Автоледи-2011». Всего ГАИ города отберет 8 женщин, которые смогут поучаствовать в следующем этапе конкурса.

   Госавтоинспекция Казани приглашает милых женщин на конкурс «Автоледи – Казань-2011». Заявки принимаются по телефонам: 5-333-841, 5-333-842.

Другие документы раздела