Попытка избежать штрафа

Попытка избежать штрафаЗакончилась обвинением в покушении на дачу взятки

Попытка избежать штрафа

    Прокуратура Тукаевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 47-летнего жителя села Бетьки Николая Мокеевав в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

    По версии следствия, 4 февраля 2011 года около 17 часов 35 минут Мокеев на автомашине ВАЗ-21099 по автомобильной дороге Набережные Челны - с. Бетьки вез пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности. Штраф за это нарушение составляет 500 рублей.

    За это Мокеев был остановлен инспектором ДПС. Милиционер сопроводил Мокеева в служебную автомашину для составления протокола об административном правонарушении.

   Как полагает следствие, там за несоставление протокола об административном правонарушении и не привлечение его к административной ответственности Мокеев передал в качестве взятки инспектору ДПС 250 рублей.

    Допрошенный в качестве обвиняемого Мокеев вину в содеянном признал полностью. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Другие документы раздела