Алкоголь и скорость

Алкоголь и скоростьЧуть не погубили двадцатилетнего водителя

Алкоголь и скорость

    17 марта в 3.50 на пульт МЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

    Авария произошла на 8 километре трассы Актюба-Альметьевск, на ровной, скользкой дороге. Спасатели немедленно выехали на место ДТП.

    По прибытии на место они обнаружили опрокинутый на бок легковой автомобиль «ВАЗ-2112» с 2-мя людьми в салоне. Позже выяснилось, что они оба находятся в состоянии алкогольного опьянения. Рядом находился автомобиль СБ НПС «Татнефть», пассажиры которого обнаружили Ладу и сообщили о ДТП.

Алкоголь и скорость

    Через переднюю пассажирскую дверь спасателями был эвакуирован водитель А.А. Ахмадуллин 1990г. рождения, через дверь багажника - пассажир А.С. Салаватов 1987г. рождения, Оба пострадавших оказались жителями города Азнакаево. С помощью буксировочного троса "двенадцатая" была поставлена на колёса и вытащена из снежной обочины на дорогу.

    Водитель и пассажир были осмотрены прибывшими на место ДТП бригадой скорой медицинской помощи. Серьезных травм нет. Автомобилю был причинен лишь небольшой ущерб.

    Причина аварии оказалась банальной -  управление автомобилем по ночной, скользкой дороге на высокой скорости и в состоянии алкогольного опьянения.

Другие документы раздела