Казметрострой меняет ПДД

Казметрострой меняет ПДДИнтересные факты о строительстве метро на улице Декабристов

Казметрострой меняет ПДД

    С тех пор, как на перекрестке улиц Декабристов и Чистопольской выросли ограждения Казметростроя, ознаменовавшие начало кошмара и хаоса на этом участке, прошло достаточно много времени. И все казалось бы уже привыкли к пробкам. Однако к некоторым казусам "метростроительства" привыкнуть невозможно.

Казметрострой меняет ПДД

    Во-первых, после возведения последней "крепости", лишившей пешеходов тротуара в месте пешеходного перехода на перекрестке, организаторы "мероприятия" ввели в оборот собственный дорожный знак с красноречивой надписью - "Обход". Мало того, что такого знака не существует, так и обхода то цивилизованного нет. Да и направление обхода остается для пешеходов загадкой.

Казметрострой меняет ПДД

    Если дополнительные несуществующие знаки заботливо выставляют, то обязательные содержатся просто в непристойном состоянии, они лежат, стоят и висят, но только не на видном месте. А порой указывают совсем загадочное месторасположение ремонтных работ - наверху или внизу... Ну внизу то для метро еще логично...

Казметрострой меняет ПДД

    Грузовые автомобили, которые обслуживают строительство метро и вовсе как-будто живут в своем мире, где они одиноки, и других участников движения не существует. Странные маневры, выезды на встречную полосу и до неприличия изощренные способы парковки стали здесь привычной картиной.

    Все эти факторы значительно усложняют ситуацию на перекрестке. За них несут полную ответственность организаторы строительства. Очевидно, что столь высокая "концентрация упущений" на небольшом участке дороги недопустима.

Другие документы раздела