Парковка на "Черном озере"?

Парковка на «Черном озере»?Исторический памятник или будущий паркинг?

Парковка на «Черном озере»?

    По Казани прокатились слухи о том, что на одном из исторических мест Казани - в парке "Черное озеро" -  вскоре воздвигнут многоярусную  автомобильную парковку , в связи с чем уже проводятся подготовительные работы по изучению грунтов. Причем информацию об этом распространили и некоторые СМИ.

    Пока казанцы участвовали в дебатах о морали таких действий (у которых, кстати, появилось много сторонников-автомобилистов, так как ситуация с парковками в городе крайне сложная), Мэрия Казани разрушила мифы о современном парковочном комплексе.

    «Позиция Мэрии города по этому вопросу была и остается твердой: ничего подобного на месте этого исторического уголка Казани не будет», - сообщил  начальник Управления архитектуры и градостроительства Исполкома Казани Владимир Фомин.

   Как сказал Владимир Фомин, в прошлую пятницу в Управление архитектуры и градостроительства города поступила заявка от одного из проектных институтов на проведение геолого-изыскательских работ для мониторинга состояния грунтов в районе парка «Черное озеро». Разрешение на геологоразведку было выдано и работы проводились. Не более того.

Другие документы раздела