Автобусные полосы возвращаются

Автобусные полосы возвращаютсяРуководство РТ считает необходимым обеспечить движение общественного транспорта по выделенным полосам

Автобусные полосы возвращаются

    Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе встречи с руководителями республиканских средств массовой информации и представителями корпунктов федеральных изданий, приуроченной к годовщине пребывания Р.Минниханова на посту Президента РТ, высказал мнение по ряду проблем Казани.

    Говоря о способах решения вопроса дорожных пробок в Казани, Рустам Минниханов напомнил, что в столице Татарстана в разы увеличилось количество автомобилей, и для устранения пробок недостаточно просто построить новые дороги и развязки. Во-первых, по мнению Президента РТ, следует навести порядок с парковкой машин, убрав их с проезжей части. «Я дал задание предоставить преференции инвесторам, которые пожелают строить многоярусные парковки. Для города сегодня это нужно, как кислород», - считает Р.Минниханов.

    Чтобы уменьшить количество машин в центре Казани Рустам Минниханов считает необходимым организовать качественную работу общественного транспорта, обеспечить ему приоритетное движение по выделенной полосе. «Когда мы все это сделаем, тогда и сможем говорить о каких-либо ограничениях передвижения личного автотранспорта в центре», - заявил Президент Татарстана.

Другие документы раздела