Первая Kalina с ГЛОНАСС

Первая Kalina с ГЛОНАССПартия Lada c навигационной системой скоро поступит к дилерам LADA

Первая Kalina с ГЛОНАСС

    9 марта 2011 года с конвейера АВТОВАЗа сошли первые LADA Kalina, оснащенные навигационной системой ГЛОНАСС/GPS.

    Новая опция устанавливается на универсалы в максимальной комплектации (включает подушки безопасности, АБС, климатическую систему, аудиосистему и др.). Штатный навигатор LADA Kalina добавляет к рекомендованной розничной цене 13 тысяч рублей, что значительно дешевле предустановленных навигационных систем на иномарках среднего ценового сегмента. Мартовская партия LADA Kalina с навигаторами - 50 автомобилей, целиком будет представлена у официальных дилеров АВТОВАЗа - для тест-драйвов и демонстрации потенциальным покупателям.

    Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов LADA Kalina, что минимизирует отвлечение водителя от контроля дорожной обстановки и позволяет исключить держатели переносных навигаторов, ухудшающие обзорность..

    Для управления интерфейсом навигации используется многофункциональный джойстик в правом подрулевом переключателе.

    Функция "голосового гида" интегрирована в штатную аудиосистему, которая автоматически приглушает звук и позволяет не пропустить сообщение системы навигации.

    Помимо навигации, дисплей позволяет отображать время, температуру за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера LADA Kalina.

    Напомним, что к 2012 году возможно все выпускаемые на территории России автомобили должны будут поддерживать систему ГЛОНАСС. АвтоВАЗ первым приступил к выпуску тестовой продукции.

Другие документы раздела