Еженедельный разбор ДТП

Еженедельный разбор ДТППроводится с водителями казанских красных автобусов

167,41 Kb

    25 марта в Комитете по транспорту под председательством заместителя председателя Комитета по транспорту г.Казани состоялось очередное заседание Городской комиссии по безопасности дорожного движения по разбору дорожно-транспортных происшествий.

    В работе комиссии приняли участие ответственные лица транспортных предприятий Казани.На заседание комиссии были приглашены водители общественного транспорта, совершившие ДТП: с каждым водителем был детально проведен разбор дорожно-транспортных происшествий. По каждому случаю, в зависимости от степени вины водителя и тяжести полученных пассажирами и пешеходами повреждений, было принято индивидуальное решение.

    Такие заседания в Комитете по транспорту г. Казани стали еженедельными, так как проблема ДТП, особенно с красными автобусами, стоит в Казани достаточно остро. Их целью являются усиление степени ответственности каждого водителя за выполнение правил безопасностии вынесение объективных решений о возможности продолжения профессиональной деятельности водителя на пассажирских маршрутах г.Казани.

 

Другие документы раздела