Казань готовится к следующей зиме

Казань готовится к следующей зимеЧтобы не совершить прежних ошибок

Казань готовится к следующей зиме

    Со следующей зимы на казанских дорогах начнут использовать новый экологически безопасный химический реагент. Песко-соляная смесь - это прошлый век. После нее приходиться чистить газон, смесь забивается в ливнеприемники. Новый состав представляет собой сложный многокомпонентный реагент, созданный специально для борьбы со льдом. В его составе нет отходов химического производства, что подтверждается сертификатами соответствия. Его будут использовать, начиная со следующего зимнего периода - с 15 ноября.

    Кроме того, следующую зиму Казань встретит, вооружившись новыми снегоплавильными камерами. Мощность единственной пока в городе снегоплавильной камеры в этом году оказалась недостаточной, в связи с аномально высокой нормой осадков. К тому же, в установку загружают грязный снег: попадается мусор, песок, поэтому по регламенту время от времени камера закрывается на чистку, что тоже требует времени. Сейчас специалисты занимаются подготовкой проектов для Казани, к следующей зиме город должен обрести 6 новых агрегатов.

    Также, как было заявлено уже в разгар снегопадов, к следующей зиме руководство Казани планирует полностью пересмотреть подход к снегоуборочным мероприятиям, в том числе приобрести новую снегоуборочную технику. Эти и другие мероприятия должны значительно облегчить следующую зиму как для водителей, так и для пешеходов.

Другие документы раздела