Роман о LADA

Роман о LADAКонкурс "Теплые истории LADA" завершен

Роман о LADA

    АВТОВАЗ подвел итоги конкурса "Теплые истории LADA", победителя которого открытым голосованием на сайте www.lada.ru определили сами участники. Участники тест-драйвов LADA писали истории о себе и своем автомобиле, присылали их на АВТОВАЗ - из этих 570-ти историй жюри предприятия выбрало 10 лучших и разместило их на сайте, затем уже сами люди голосовали за историю-победителя.

    Большинство участников голосования (22,6%) предпочли историю "ЛАДА" - СИМВОЛ ЛУЧШЕГО ВЫБОРА!", которую прислал студент из Дзержинска Нижегородской области Роман МОНАХОВ:

    … Я не Джордж Вильерс, герцог Бекингэмский, который, по утверждению историков, вел почти сказочное существование, способное вызывать удивление потомков даже спустя столетия.

    Я – студент радиофака Нижегородского ВУЗа и живу российскими реалиями. Я молод, умен, блестящ и я понимаю, что Лада – наша настоящая и будущая реальность!

    Управлять мечтой мое поколение будет попозже, еще и мечта особо не сформировалась. И не факт, что это будет Тойота. Мудрецы утверждают, чтобы расположить, нужно дать то, что другие не предлагают.

    Конструктора семейства Лады, наверное, стали мудрецами. Их новые разработки: Лада Калина и Лада Приора, привлекают внимание на дорогах даже тех, кто укоренился в своем мнении о непрактичности и несерьезности российского средства передвижения и, поэтому предпочитают «иномарки». Хотя частенько большинство из этих «чудо-паркетчиков» пасует на российских «дорогах». Итак, самое время поделиться впечатлениями о Ладе Калина универсал, тест-драйв которой я имел честь пройти… Поспешно пройдя регистрацию, я получил ключи от машины ... «Красотка», представшая передо мной, вызвала противоречивые чувства: задержался взгляд на аэродинамическом и почти женском силуэте, раскосых выразительных передних фарах. Вообще пропорции машины вызвали ассоциацию с еще несформировавшейся женской фигурой, но обещающей стать красавицей (красавицей все же стала, в образе Калины Спорт.. ). Но, продолжу. Свежий и вполне современный облик машины радовал глаз. Думаю, одно это может оказаться решающим при выборе Лады. Мне не терпелось занять место водителя, и я сделал это. «Браво, Калина!» Все то хорошее: – о чем вещают в многочисленных онлайн- тест- драйвах, оказалось в моих руках. Компьютер машины сразу вступил со мной в доверительный контакт, высветив температуру «-20 С» на улице, от чего мягкий уют и тепло салона стали еще желаннее. Будничная жизнь еще больше отодвинулась, как только руль лег в мои руки. Руль – классный, удобный и по размерам, и по возможности регулировки под водителя. Обзор с места водителя – замечательный, в зеркалах – РЕАЛЬНЫЕ очертания других машин. И почему-то казалось, что любая другая машина уступает «моей» Ладе, причем и с практической, и с какой-то другой точки зрения. Время тест- драйва выпало на час-пик предвечернего времени, и потому на городских дорогах было как на дискотеке, одна толкотня. И здесь приятной неожиданностью стал электромеханический усилитель руля, который существенно облегчил езду в плотном потоке машин. Еще Лада легко и точно реагировала на команды педалей газа и тормоза, а на скользком покрытии это – большой плюс. При внешней миниатюрности в машине оказалось неожиданно просторно и удобно. Радовала тишина в салоне. «Плывешь» себе, не раздражаясь на дребезжание комплектующих. Через некоторое время пути отметил, что сзади пристроился и не пытается обогнать сбитый с толку форд. Так всю дорогу и ехали в компании. Пусть удивляется, значит так надо, время пришло. Самое интересно, друг мой рассказывал, что тоже перепутал Калину универсал с «иномаркой»: «На днях припозднился в «универе», опоздал на электричку и возвращался домой уж затемно. Хорошо, что такси подхватило. А когда рассчитывался за поездку, решил марку автомобиля узнать у водителя, потому, как не понял, на какой «иномарке» ехал. И даже был удивлен, когда таксист сообщил, что это не «иномарка», а НАША ЛАДА Калина универсал»

    Делайте выводы, друзья! Моя одночасовая порция колоссального удовольствия заканчивалась. Я обладал машиной только в движении (до 100 км/час) и не смог как следует рассмотреть остальные ее прелести. Но мне все было ясно, ни о каких «иномарках» думать не хотелось, и так было хорошо! Лада – символ лучшего выбора! Думаю, не только АВТОВАЗ со мной согласиться. Добавлю только, что уже дома, поздно ночью, лежал на диване, думал и затаивал дыхание, стараясь представить себя в Ладе Калина Спорт.

    Роман, Нижний Новгород – Дзержинск.

     Он и получит приз - автомобиль LADA Kalina Sport 1,6.

   

Другие документы раздела