200 новых камер и 1000 муляжей

200 новых камер и 1000 муляжейПланирует закупить ГИБДД Татарстана в 2011 году

200 новых камер и 1000 муляжей

    Республиканское ГИБДД готовится к массовой закупке дорожных видеокамер – приборов видеофиксации. Как сообщил газете "БИЗНЕС Online" начальник центра видеофиксации ГИБДД МВД по РТ Павел Мясников, в 2011 году в РТ планируется закупить 200 стационарных и передвижных приборов. Это практически еще столько же, сколько действует в настоящее время по РТ, – 252 (147 стационарных и 105 передвижных).

    Технические возможности приборов позволяют выявлять все виды нарушений, наиболее распространенные из которых - превышение скорости, выезд на встречную полосу и проезд на запрещающий сигнал светофора. Оборудование также помогает автоматизировать процесс распознавания госномеров автомобиля-нарушителя, определения его владельца, подготовки извещения о нарушении ПДД и его отправки виновнику.

    Увеличение видеокамер в РТ поможет решить и другую проблему. Как сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД МВД по РТ, к 1 октября 2011 года, в соответствии с поручением президента РФ Дмитрия Медведева, штат сотрудников ГИБДД МВД должен быть сокращен на 22%. Касается это всех регионов страны, в том числе и Татарстана. Видеокамеры же призваны заменить инспекторов на дорогах республики.

Другие документы раздела