Казань обрастет паркингами

Казань обрастет паркингамиСхема многоуровневых паркингов составлена... Нет только инвесторов

Казань обрастет паркингами

Кабинет Министров Республики Татарстан утвердил приблизительную схему многоуровневых паркингов, планируемых к постройке в обозримом будущем. Карта находится на сайте Правительства РТ в общем доступе.

Всего, согласно схеме размещения многоуровневых парковок в городе выделено 36 мест для размещения паркингов, они разбросаны по карте таким образом, что обделенным не останется ни центр Казани, ни "спальные" районы. Центральные улицы города значительно разгрузят паркинги на Большой Красной, Профсоюзной, Тукая, Камала и еще нескольких оживленных улицах. В других районах города многоуровневые паркинги располагаются в максимальной доступности к самым проблемным районам.

Однако, как выяснилось, строительство парковок в Казани - дело крайне непривлекательное для инвесторов, с их поиском возникают самые большие проблемы. Поэтому сейчас 24 участка, предназначенные для размещения паркингов, просто сдаются в аренду торговым организациям.

В общем и целом, схема размещения многоуровневых парковок выглядит оптимистично, но когда реализация проекта перейдет в стадию строительства пока не совсем ясно.

Другие документы раздела