ГИБДД ищет таланты

ГИБДД ищет талантыВ школах, учащиеся которых стали виновниками ДТП

ГИБДД ищет таланты

Завтра в Казани пройдет финал городского конкурса среди учащихся 6-8 классов «Самый умный школьник по знанию правил дорожного движения». Инициатор и организатор конкурса – ГИБДД УВД Казани.

Конкурс стартовал в марте нынешнего года. В первом межшкольном этапе конкурса приняли участие ученики 6-8 классов 20 казанских школ, учащиеся которых в прошедшем году стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. Всего тестирование прошли около 5 тысяч детей. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД УВД Казани, возраст участников также выбран не случайно: именно ученики средних классов, согласно статистике ГИБДД, чаще всего являются участниками ДТП по своей вине.

Финал конкурса пройдет в кино-концертном зале УГИБДД МВД по РТ. Конкурсантам необходимо будет правильно ответить на вопросы по теории ПДД, истории правил дорожного движения и ГИБДД.

В Госавтоинспекции надеются, что проведение подобных конкурсов поможет сохранить жизнь и здоровье юных казанцев и укрепить положительную динамику по снижению дорожных аварий с участием детей.

Другие документы раздела