Зорге перекрыли на год

Зорге перекрыли на годКомплекс всех работ по строительству развязки «Проспект Победы – улица Р.Зорге» завершится в конце 2012 года

Зорге перекрыли на год

В районе перекрестка проспект Победы – улица Р.Зорге начаты работы по устройству фундаментной части эстакады, которая должна открыться в четвертом квартале 2012 года.

Именно в рамках этого масштабного строительства было закрыто движение по четной стороне ул.Р.Зорге от ул.Гарифьянова до жилого дома №70 по ул.Зорге. «Сегодня, организовав половинное закрытие Р.Зорге до трамвайных путей, мы начали выполнять работы по устройству свайного основания эстакады и ростверков», – сообщил главный инженер Управления капитального строительства и реконструкции Исполкома Казани Юрий Петренко.

Закрытие движения на этом участке дороги будет происходить в несколько этапов. Первый – то, о чем говорилось выше – закрытие четной стороны дороги до трамвайных путей. Следующим этапом станет закрытие трамвайного движения с переносом трамвайных путей под линию высоковольтных электропередач (которую к тому времени уже должны вынести и уложить в кабельную линию). «После того как мы освободим трамвайные пути, мы полностью закончим работы по устройству фундаментов по эстакаде», – отметил главный инженер УКСиР.

«Без закрытия движения строительство подобного объекта невозможно, – говорит Юрий Петренко. – И сложность на этом перекрестке как раз в том, что нужно работать с учетом городской застройки и рабочего движения города. Потому разработаны и согласованы этапы закрытия и переноса движения пассажирского, автомобильного транспорта, электротранспорта». Далее здесь будет строиться подземный пешеходный переход, который также является составляющей частью развязки. Третьим этапом станет закрытие движения по нечетной стороне улицы Р.Зорге (с открытием четной стороны).

Все строительство на этом участке дороги предусматривается в течение 2011-2012 годов. Комплекс всех работ по строительству развязки «Проспект Победы – улица Р.Зорге» должен быть завершен в четвертом квартале 2012 года.

Другие документы раздела