Ночные развязки

Ночные развязкиСтроительство дорожных объектов будет вестись круглосуточно, а Чистопольскую перекроют полностью

Ночные развязки

Строительство дорожных развязок в Казани необходимо максимально ускорить, работы на объектах должны идти в круглосуточном режиме, таково мнение президента РТ Рустама Минниханова.

Так, Президент РТ поручил пересмотреть графики работ развязки на Танковом кольце и на перекрестке проспект Победы – Зорге. Завершение строительства этих развязок запланировано на 2012 год, однако такие сроки не устроили Рустама Минниханова. Для ускорения строительства глава Татарстана поручил организовать круглосуточные работы на объектах.

Такое решение потребует установки дополнительного освещения, зато сократит сроки строительства и будет создавать гораздо меньше неудобств как строителям, так и участникам дорожного движения.

Строительство развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Сахарова завершится до конца 2011 года, а основную эстакаду достроят еще раньше – в 3 квартале. Рустам Минниханов остался удовлетворен темпами, однако и здесь попросил подрядчиков по возможности максимально ускорить строительство.

На строительстве развязки Амирхана – Чистопольская Президент Татарстана поручил внимательно рассмотреть возможные пути объезда для автотранспорта на время, необходимое для закрытия улицы Чистопольской. Без ее полного перекрытия строительство эстакады затянется на слишком длительный срок, поэтому мэрия Казани совместно с ГИБДД должна найти варианты обеспечения объезда.

Кроме того, строителям также напомнили о необходимости выполнять ремонт проезжих частей и тротуаров временных объездных дорог, организованных в местах строительства транспортных развязок и обеспечивать их надлежащее содержание.

Другие документы раздела