Техобслуживание на несколько миллионов

Техобслуживание на несколько миллионовВо сколько обойдется ремонт автомобилей ГИБДД

Техобслуживание на несколько миллионов

Зимние дороги, по всей видимости, значительно попортили не только автомобили простых граждан, но и автопарки ведомств. Так, УГИБДД по РТ объявило сразу три аукциона на техническое обслуживание и ремонт своих авто. На ремонт дислоцирующихся в Казани четырёх автомобилей марки Мерседес Бенц ML320, ML350, ML 430, E320 УГИБДД потратит 1,5 млн. рублей. Иномарки гаишников, прикрепленные в Челнах, также не останутся без внимания. Базовые комплекты запчастей (как указано в техзадании) Фиат Албеа и Фиат Линеа обойдутся бюджету в 1 млн. рублей. А вот обслуживание Фольксвагена Пассат и Фольксвагена Бора тех же челнинских гаишников оценено более чем в два раза дороже – 2,1 млн. рублей. Любопытно, но на эти средства ГИБДД могло бы приобрести как минимум два новых авто аналогичных марок.

Небольшая ремарка: за аналогичное техобслуживание своих иномарок федеральное казенное учреждение «Жилищно-коммунальное управление Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ» просит совсем уж смехотворную сумму – 199 тыс. 500 рублей. Причём на аукцион (он состоялся 8 апреля) выставлено обслуживание сразу 5 автомобилей: Мерседес Е 320, Мерседес Е280, Мерседес G 500, Хундай акцент и Тойота Камри…

И напоследок - аукцион в тему предыдущим четырём. Финансовое управление исполкома Казани проведет 25 апреля выбор подрядчика, что будет заниматься нанесением дорожной разметки в столице республики в 2011 году. Возможно, когда в Казани появятся нормальные разметки вкупе с качественными дорогами, бюджету удастся сэкономить на ремонте представительских авто. Отметим, что цена лота составляет 26,8 млн. рублей.

Бизнес-ОНЛАЙН

Другие документы раздела