Добровольно под КамАЗ

Добровольно под КамАЗКак обманывают страховые компании

Добровольно под КамАЗ

Не так давно в одну из страховых компаний Казани обратился владелец автомобиля «Мазда» с заявлением о выплате страхового возмещения за повреждения, нанесенные ему клиентом этой компании по ОСАГО.

Из документов следовало, что его машина получила значительные механические повреждения при столкновении с «КАМАЗом». Заявитель утверждал, что водитель грузовика перестроился из ряда в ряд с нарушением правил, следствием чего и стало столкновение.

Сотрудники ОБЭП УВД г.Казани проверили материалы по страховому событию и при осмотре иномарки выяснили, что автомобиль просто не мог получить столь серьезных повреждений при обстоятельствах, описанных в схеме ДТП. Более того, выяснилось, что заявленного ДТП вообще не было! Дальнейшая проверка показала, что автомобиль мошенника был застрахован сразу в нескольких страховых компаниях, и выплату страховки он пытался получить во всех.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ему может грозить наказание до 5 лет лишения свободы с возмещением ущерба обманутой компании - более 300 тыс.рублей.

Другие документы раздела