Грязные номера заведомо подложны?

Грязные номера заведомо подложныГрязные номера возможно чреваты лишением прав

Грязные номера заведомо подложны

18 апреля 2011 г., примерно в 13.45, активист ФАР Дмитрий Золотов, двигаясь по ул. Даурской в сторону Оренбургского тракта, остановился рядом с дежурившим на дороге инспектором ДПС с целью уточнить у него маршрут проезда к стадиону «Динамо».

Инспектор заметил, что на автомобиле Золотова загрязнены номерные знаки. Все вроде бы ясно и понятно. Здесь присутствует состав правонарушения по ст.12.2 ч.1, чего Золотов не отрицает. Номера были благополучно протерты, и инцидент, казалось бы, должен был быть исчерпан.

Но тут, по словам Золотова, начали происходить странные вещи. Инспектор удалился вместе с его документами, а вернувшись квалифицировал его нарушение по ст.12.2 ч.4.: Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. С автомобиля Золотова были сняты регистрационные знаки.

Теперь активный участник организации, занимающейся борьбой за права автомобилистов, будет бороться в суде за свои права в буквальном смысле.

Другие документы раздела