Штраф - самое сильное предупреждение

Штраф - самое сильное предупреждениеТем не менее ГИБДД Татарстана развивает социальную рекламу

Штраф - самое сильное предупреждение

Госавтоинспекция Татарстана, пожалуй, одна из самых прогрессивных в использовании средств автоматической фиксации нарушений на дорогах. Сейчас же ГИБДД решила развиваться и в направлении социальной рекламы.

Как правило, к трагедиям на дорогах приводят безответственность и укоренившаяся в сознании человека мысль о том, что «авария – это то, что происходит с другими». Настроить участников дорожного движения на то, чтобы они ощущали всю полноту ответственности за свои действия на дороге, - прямая задача ГИБДД, считает руководство Управления.

В начале 2011 года автовладельцы, которым были отправлены постановления о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных в автоматическом режиме специальными техническими средствами, обнаружили на почтовых конвертах изображения, в стилизованном виде, напоминающие автолюбителям о недопустимости нарушений ПДД. Безусловно, сумма штрафа, указываемая в самом постановлении, напоминает об этом менее наглядно, но куда более убедительно.

В Госавтоинспекции РТ  уверены в том, что влиять на правосознание участников дорожного движения следует, в первую очередь, подобными мерами, которые помогут водителям осознать в полной мере связь между нарушением ПДД и серьезными автокатастрофами.

Другие документы раздела