Ямочный облом

Ямочный обломЯмочный ремонт на улице Чуйкова не выровнял проезжую часть

Ямочный облом
 
Ямочный ремонт на улице Чуйкова занял примерно две недели. Все это время водители наслаждались ровными и эстетичными прямоугольными ямами по всей проезжей части, объехать которые было практически невозможно. Но тот факт, что такой ямочный ремонт действительно не укладывается ни в какие рамки, автомобилисты поняли чуть позже, когда он был завершен.
 
Ямочный облом
 
Улица Чуйкова стала удивительно напоминать улицу Чистопольскую, где двигаясь на автомобиле чувствуешь себя как в электричке, а сама дорога похожа на железнодорожные пути. Асфальта как всегда не пожалели и "положили с горкой". Особенно показательным стал перекресток Бондаренко-Чуйкова, где "заплаток" на дороге больше всего.
 
Ямочный облом
 
Ко всему прочему, ремонт дороги нисколько не затронул зияющие дыры вокруг люков на проезжей части и ливневки, просевшие настолько, что попадание туда может привести к результатам намного более плачевным, нежели попадание в яму.
 
Ямочный облом
 
Тем временем отчеты гласят, что каждую ночь дороги Казани лишаются чуть ли не по тысяче квадратных метров ям. Цифра эта растет с каждым днем, а начиналась она с отметки в примерно триста квадратных метров. Скорость в данном случае, скорее всего, определяющий фактор того, что мы получаем в результате на наших дорогах.

Другие документы раздела