Парковки - это выгодно

Парковки - это выгодноСчитают в Казгордуме

Парковки - это выгодно

Ставка земельного налога для многоуровневых парковок в Казани будет минимальной. Кроме того, в 50 раз снижен поправочный коэффициент единого налога на доход для данного вида предпринимательской деятельности. Такое решение приняли вчера депутаты Казгордумы на V сессии.

Ставка земельного налога для владельцев многоуровневых и подземных паркингов, вместимостью не менее 150 машин и построенных до 2013 года, будет составлять 0,0001% от кадастровой стоимости земли. Ранее она была установлена в размере 0,7%. По единому налогу на вмененный доход для данного вида предпринимательской деятельности значение поправочного коэффициента будет равно 0,01 (было 0,5).

Рост количества автомобилей в Казани в последние годы вызвал серьезные трудности при передвижении по городу. Одним из путей решения проблемы транспортных пробок и будет являться организация многоуровневых и подземных автостоянок.

Строительство современных паркингов - не очень выгодный бизнес, вложения в него окупаются в течение 8 лет. Для того чтобы повысить инвестиционную привлекательность строительства паркингов и было решено разработать пакет налоговых льгот для этого вида предпринимательской деятельности.

Другие документы раздела