Мотосезон начался с пострадавших

Мотосезон начался с пострадавших6 водителей двухколесных ТС стали участниками ДТП

Мотосезон начался с пострадавших

Госавтоинспекция Казани обратилась ко всем велосипедистам, водителям скутеров и мотоциклов с просьбой не забывать об элементарных правилах безопасности дорожного движения.

Велосипед и скутер – это не просто легкое летнее развлечение. Это серьезная ответственность, данная категория участников дорожного движения на улицах города уязвима не меньше, чем обычные пешеходы - двухколесные транспортные средства не защищают своих владельцев даже при небольших столкновениях с автомобилями. А ошибки в управлении стоят таким водителям не только здоровья, но и жизни.

С 23 апреля по 3 мая в городе зарегистрированы 6 ДТП с участием велосипедистов, водителей скутеров и мотоциклов, в которых различные травмы получили все водители двухколесных транспортных средств (3 мотоциклиста, 2 велосипедиста и 1 водитель скутера).

В ближайшее время Госавтоинспекция будет проводить работу в отношении водителей таких транспортных средств. Напомним, что:

-согласно ст.12.6 КоАП РФ управление мотоциклом без мотошлема или в не застегнутом мотошлеме влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

-если мощность транспортного средства более 50 куб.см, его необходимо зарегистрировать в ГИБДД. Согласно ст.12.2 ч.2 КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев

-управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения РФ, согласно ст.12.3 ч.1 КоАП РФ влечет наложение штрафа в размере 100 рублей

Другие документы раздела