Трамвайные пути в больницу

Трамвайные пути в больницуНа пустынной дороге две Лады столкнулись на трамвайных путях

Трамвайные пути в больницу

Минувшей ночью на улице Октябрьский городок, у стен артиллерийского училища, произошло ДТП с участием двух Лад – Приоры и 99-ой модели, сообщает Телерадиокомпания KZN. Последний автомобиль принадлежит одному из казанских таксопарков. Его водителю понадобилась срочная помощь медиков. Об этом он сообщил по рации другим таксистам.

Трамвайные пути в больницу

В поздний час дорога была свободна от движения, но обе Лады умудрились столкнуться на трамвайных путях. Как рассказал водитель Приоры, скорость впереди ехавшей 99-ой ему показалась слишком медленной. Он решил пойти на обгон, но неожиданно первая машина стала тормозить. На полном ходу Приора влетела в соотечественницу.

Трамвайные пути в больницу

Тормозной путь составил почти 23 метра. После столкновения, водитель такси почувствовал себя плохо и попросил о помощи по рации. Его коллеги были на месте уже через несколько минут. Таксист жаловался на сильные боли в плече. Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи немедленно госпитализировали пострадавшего в республиканскую клиническую больницу.

Трамвайные пути в больницу

Как обе машины оказались на трамвайных путях, стороны разошлись во мнениях. Водитель Приоры уверял инспекторов ДПС, что всего лишь хотел объехать 99-ую, но та неожиданно остановилась. К счастью, в момент столкновения в салоне такси, кроме водителя, не было клиентов. Иначе и они вряд ли бы сумели избежать травм. Степень вины каждого из участников ДТП предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

Другие документы раздела