Госавтоинспекция договорилась с автомобилистами

Госавтоинспекция договорилась с автомобилистамиОбщественники и ГИБДД Татарстана намерены объединиться

Сводка ДТП
 
Сегодня начинается реализация масштабной международной программы – «Десятилетие действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения». В Татарстане в ближайшее время появится новая площадка для обсуждения и решения конкретных проблем в сфере безопасности дорожного движения. Это профильная Рабочая группа Общественной палаты РТ, которая объединит усилия Госавтоинспекции РТ, других госорганов и общественных организаций Татарстана в этом направлении.
 
Глава Госавтоинспекции Татарстана уже провел встречу с членами Федерации автошкол РТ, Федерации автовладельцев России, нескольких авто- и мото-клубов республики, Казанского правозащитного центра, ОП РТ, молодежного движения за безопасность дорожного движения «116РУС» и других организациий.
 
«Признаю, что мы порой „перегибали палку“ в отношении некоторых участников дорожного движения, например, с мотоциклами или скутерами. Однако это было продиктовано желанием сохранить жизни людей… Сегодня мы открыты и идем на контакт с общественными организациями, готовы к сотрудничеству с любыми структурами. Хотя понимаем, что любить автоинспекцию никто не будет — если мы выносим штрафы в сумме на несколько миллионов, это вряд ли кому-то понравится. Но это наша работа», — подчеркнул Рифкат Минниханов.

Другие документы раздела