5% за парковку

5% за парковкуВ Татарстане снижена налоговая ставка для владельцев паркингов

5% за парковку

Вчера был официально опубликован и вступил в силу ряд Законов Республики Татарстан, направленных на повышение инвестиционной привлекательности строительства многоуровневых и подземных автостоянок. Президент республики Рустам Минниханов подписал законодательные акты 8 мая.

На имущество, непосредственно используемое для оказания услуг стоянок (парковок) автомототранспортных средств на введенных в эксплуатацию с 1 января 2011 года до 1 июля 2013 года многоуровневых и подземных стоянках (парковках) с количеством машиномест согласно технической документации не менее 150 единиц теперь установлена налоговая ставка в размере 0,01 процента (ранее – 2,2%).

Для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и получающих доход от многоуровневых паркингов, налоговая ставка снижена вдвое – с 10% до 5%.

Изменена и ставка налога на прибыль, распределяющуюся в бюджет РТ, для организаций, предоставляющих услуги многоуровневых парковок. Она составит 13,5%.

Принятие изменений в республиканское законодательство дополнило пакет льгот для инвесторов – владельцев паркингов. Это должно привлечь бизнес-сообщество к решению проблемы парковки автомобилей в Казани и разгрузить улицы города.

Другие документы раздела