Granta завелась с пятого раза

Granta завелась с пятого разаПрезентация Lada Granta не обошлась без неприяностей

Granta завелась с пятого раза
 
Долгожданная новинка АвтоВАЗа - Lada Granta, которая должна заменить на российском автомобильном рынке теперь уже не только "классику", но и Lada Kalina в кузове "седан", вчера была представлена Владимиру Путину. Премьер испытал Granta  на полигоне АвтоВАЗа.
 
Премьер-тест-драйв на этот раз не обошелся без инцидентов: Путин не смог открыть багажник, который заклинило, сама же машина завелась лишь с пятого раза, правда это возможно было обусловлено оборудованием непривычной педалью "е-газ".
 
Granta завелась с пятого раза
 
Тем не менее, в общем и целом, по словам самого Премьер-министра, он остался доволен. Багажник автомобиля показался ему очень вместительным, интерьер достойным, правда Kalina в свое время показалась ему "приеместее".
 
Серийное производство автомобиля, созданного на базе уже известной «Лады Калины», планируется начать в октябре. Предполагается, что в базовой комплектации Лада Гранта будет стоить 220 тыс. рублей, в максимальной (с двигателем «Рено» и автоматической коробкой передач «Ниссан») - 300 тыс. рублей.
 
Согласно бизнес-плану завода, одобренному правительством, Lada Granta должна стать ключевой моделью «АвтоВАЗа» с 2012 и вплоть до 2020 года. Эта модель должна обеспечивать 20% всех продаж завода.

Другие документы раздела