Volkswagen обратился в казанский суд

Volkswagen обратился в казанский судКомпания Volkswagen подала в суд на казанского автодилера

Volkswagen обратился в казанский суд

В Арбитражном суде РТ рассматривается иск компании «Фольксваген» к ООО «Нур-авто», незаконно использующего товарные знаки «Фольксваген АГ» и знаки, сходные с ними до степени смешения на своем дилерском центре и сайте.

Лицензионный договор о передаче прав на исключительное использование товарных знаков между ООО «Фольксваген Груп Рус» и «Фольксваген Акциенгезельшафт» был заключен 1 сентября 2003 года, а дилерское соглашение между «Фольксваген Груп Рус» и «Нур-авто» было заключено 24 декабря 2003 года.

Юрист «Фольксвагена» Марина Данилова в зале судебного заседания рассказала, что согласно заключенному соглашению третье лицо должно было поставлять ответчику за определенную плату автомобили марки «Фольксваген», запчасти, аксессуары, осуществлять сбыт и обслуживание автомобилей на территории Республики Татарстан. «Ответчику также было предоставлено право в течение срока действия дилерского соглашения использовать товарные знаки компании, в том числе путем размещения вывески на дилерском предприятии и на вывесках в рекламной и рабочей документации», - уточнила Данилова.

Поскольку «Нур-авто» с 2008 года перестал исполнять обязательства по дилерскому соглашению, оно было расторгнуто. Однако «Нур-авто» до сих продолжает использовать товарные знаки «Фольксваген» на своем сайте и дилерском центре, хотя дилером компании уже не является. Данилова уточнила, что речь идет о долге 109, 8 млн. рублей, образовавшегося с середины 2008 по середину 2009 года.

Судья, заслушав требования истца (представители ответчика в зал судебного заседания не явились), назначила основное судебное разбирательство на 14 июня.

Бизнес-Онлайн

Другие документы раздела