Чистопольская потеряла автобусную полосу

Ибрагимова потеряла автобусную полосуНанесение разметки в Казани еще не завершено?

Ибрагимова потеряла автобусную полосу
 
Более двух недель назад в Казани началось нанесение на проезжие части дорожной разметки. Как правило, это вызывает бурную реакцию автомобилистов, так как дорожные службы далеко не всегда решают спорные моменты в пользу водителей, а в Казани и вовсе стали привычными "нестандартные решения" ответственных лиц.
 
Ибрагимова потеряла автобусную полосу
 
Однако на этот раз даже спорных моментов не возникло: нанесение разметки закончилось так же быстро, как и началось. Разметкой обзавелись лишь крупные улицы города, и то не все.
 
Ибрагимова потеряла автобусную полосу
 
Почему то были проигнорированы новые дороги Кировского района, которые особенно нуждаются в разметке, - автолюбителям, еще не привыкшим к новой схеме движения, просто сложно ориентироваться на местности, В Ново-Савиновском районе без разметки осталась, например, улица Чистопольская, чему, кстати, многие безмерно рады, - с асфальта исчезло обозначение "Автобусная полоса", а нет разметки - нет проблемы.
 
В Московском районе пострадала улица Декабристов - шестиполосная улица, отреставрированная после снятия трамвайных путей уже год не может обзавестись такой роскошью, как двойная сплошная полоса разметки, что, конечно, для водителей крайне удобно, но в то же время и крайне опасно. По оценкам специалистов на улицах с дорожной разметкой аварийность машин снижается до 30-35%, что, видимо, Казани пока "не грозит".
 
Ибрагимова потеряла автобусную полосу
 
Напомним, что на работы по нанесению разметки из бюджета Казани планировалось направить свыше 20 миллионов рублей.

Другие документы раздела