Стоянки обустроят во дворах

Стоянки обустроят во дворахКапремонт дворов пройдет с учетом пожеланий жителей

Стоянки обустроят во дворах
 
Капитальный ремонт дворовых территорий, который начался в Казани, будет проходить с учетом пожеланий жителей города, такое указание дал Мэр города. «Необходимо советоваться с жителями: как ремонтировать каждый двор, где делать заездные карманы. Вести разъяснительную работу. Заранее вешать аншлаги, – отметил Ильсур Метшин. – Такую задачу я поставил перед районными администрациями, управляющими компаниями и подрядчиками».
 
Стоянки обустроят во дворах
 
В некоторых казанских дворах желанные перемены уже начались. Яркий пример - дом 22 по улице Новой Светлой, что в Кировском районе. Дефицит парковок в этой части города привел к решению расширения дворовой территории, - во дворе отодвигают заборы и скоро начнут укладывать асфальтное покрытие. Сейчас парковочных мест в этом дворе не хватает, да и с имеющимися к дому с трудом подъезжают даже легковые автомобили, не говоря уже о специальных службах - скорой помощи, полиции, пожарных.
 
Мэр Казани призвал жителей города не просто активно участвовать в проектировке собственных дворовых территорий, но и контролировать ход работ. Такая схема взаимодействия должна привести к качественному изменению жилых зон города.

Другие документы раздела