Зеленодольская трасса преобразилась

Зеленодольская трасса преобразиласьВскоре она будет отвечать всем современным требованиям

Зеленодольская трасса преобразилась
Трасса Казань-Зеленодольск
 
Узкая двухполосная трасса на Зеленодольск постепенно превращается в настоящий автобан. Участок, где для каждого направления присутствует единственная полоса остался лишь один, его протяженность составляет всего несколько километров, на всем остальном протяжении трассы три, а кое-где и четыре полосы для движения, причем сейчас в некоторых местах ведутся работы по дальнейшему расширению дороги.
 
Зеленодольская трасса преобразилась
Трасса Казань-Зеленодольск (надземный пешеходный переход)
 
Наземные "зебры" для пешеходов должны вскоре полностью исчезнуть, над трассой появились надземные пешеходные переходы, они придают дороге совсем уж непривычный для водительского глаза европейский вид.
 
Зеленодольская трасса преобразилась
Трасса Казань-Зеленодольск (обеспечение разделительной зоны)
 
Встречные потоки на этой трассе будут разделены ограждениями с определенной "буферной" полосой, предупреждающей лобовые столкновения. Татарстанские водители достаточно часто страдают именно из-за их отсутствия, максимум, что встречается в качестве разделителя - метровая "зеленая зона", ограничивающая встречные потоки.
 
Зеленодольская трасса преобразилась
Трасса Казань-Зеленодольск (освещение)
 
Качественным, судя по всему, должно стать и освещение дороги, новые опоры уличного освещения растут "как на дрожжах"  ровными рядами на разделительной полосе.
 
Зеленодольская трасса преобразилась
Трасса Казань-Зеленодольск (участок старой дороги)
 
Напомним, этой трассой пользуются казанцы, чтобы попасть на свои загородные участки, она соединяет Казань с Зеленодольском, кроме всего прочего, - это кратчайший путь в Марий Эл, также трасса пролегает через знаменитый Раифский Монастырь.

Другие документы раздела