Дворы на капремонт

Дворы на капремонтОпубликован список дворов, где в этом году произведут капремонт дорожного покрытия

Дворы на капремонт
Разрушенный люк на проезжей части в "спальном" районе города

   В Казани в этом году отремонтируют 150 тыс. кв. метров дорожного полотна на 10 улицах. Напомним, что в порядок должны быть приведены Сибирский тракт (от пр. Ямашева до территории Республиканской клинической онкологической больницы), ул.Челюскина (участок от ул.Тэцевская до ул.Граничная), ул.Октябрьская (участок от ул.Гагарина до ул.Восстания), ул.Карбышева (участок от ул.Даурская до ул.Танковая), ул.Кулахметова, ул.Большая (Кировский район), ул.Калинина, ул. Калининградская 1-я, ул. Хайдара Бигичева (участок от ул.Академика Сахарова до ул.Академика Глушко) и часть Фермского шоссе.

   Одновременно в городе идет капремонт 153 дворов и 24 внутриквартальных проездов по программе «Новые дороги городов России». Перемены к лучшему должны почувствовать 150 тысяч горожан, проживающих в 420 домах. Для капитального ремонта выбраны самые проблемные дворы, независимо от расположения улицы в городе, так что "спальные" районы в обиде остаться не должны.

   На капремонт казанских дорог в этом году из бюджетов всех уровней выделено 1,2 миллиарда рублей. Из них 320 млн. пойдет на дороги общего пользования и 879 млн. – на придомовые территории и внутриквартальные проезды.

Скачать список дворовых территорий и проездов к дворовым территориям, на которых в 2011 пройдет капитальный ремонт

Другие документы раздела