Мониторинг автостоянок Приволжского района Казани

Мониторинг автостоянокСтоимость колеблется вместе с качеством

Мониторинг автостоянок
Автостоянка в Приволжском районе Казани

   Круглосуточная автостоянка... Найти надежную, удовлетворяющую всем требованиям автовладельца, да еще и недалеко от дома, как говорят сами водители, - очень трудно. Хотя надежность такого важного мероприятия, как сохранение своей машины, все-таки можно определить хотя бы косвенным образом.

   Немного о ценах. В приволжском районе Казани стоимость суток хранения автомобиля на круглосуточной автостоянке составляет от 50 до 70 рублей за сутки. От месторасположения стоянки это практически не зависит. Больше от качества.

Мониторинг автостоянок
Ценовой минимум

   Возьмем минимум и максимум. За минимальную цену в 50 рублей Вы условно по договоренности с охраной стоянки получаете определенное место на ней. Честно говоря, особенной надежности в этом предприятии не видится, - сеточный забор, маленькая будка охранника и небольшая площадка, судя по еще пробивающейся зеленой травке ранее бывшая зеленой зоной.

   Некоторые небольшие стоянки такого типа почему-то запрещают оставлять автомобиль без государственных регистрационных знаков или поврежденный, что достаточно странно и внушает дополнительные сомнения. Без регистрационных знаков еще куда ни шло - можно объяснить опасениями по поводу проблем с законом. Но поврежденные?.. Охрана что, боится, что их на запчасти разберут? А зачем тогда охрана? 

Мониторинг автостоянок
Ценовой максимум

   Ценовой максимум в 70 рублей внушает оптимизм. За эти деньги автовладелец получает гарантии - официальный договор и, соответственно, пользование своим парковочным местом, у которого кстати есть, как это и должно происходить, свой номер, без ограничений. На такой стоянке уже не страшно оставить своего любимца, - в деле чувствуется организация. Кроме того, арендовав парковочное место на месяц, оплата за место в сутки, по сути, обернется в те же 50 рублей. "Абонемент" хранения на месяц стоит 1600 рублей.

   Дело выбора парковки и стоянки - это индивидуальное решение каждого водителя. Но, чтобы не столкнуться с проблемами, лучше выбрать автостоянку немного подальше от дома или немного подороже, но гарантирующую сохранность вашего автомобиля документально.

Другие документы раздела