Дальнобойщики снова страдают

Дальнобойщики снова страдаютГрузоперевозчики становятся жертвами мошенничества

Дальнобойщики снова страдают
Большегрузы на трассе М-7

   В очередной раз в Татарстане появились мошенники, использующие для получения средств незаконным путем водителей, занятых в системе грузоперевозок по России.

   Преступники действуют так: через оператора фирмы грузоперевозок мошенники связываются с дальнобойщиками и договариваются о совместном получении на предприятии попутного груза. В последующем, под видом водителя второй машины, договариваются о приобретении топлива по заниженной цене и просят перечислить денежные средства на сотовый телефон. Деньги перечисляются через платежные терминалы (от 20 до 80 тысяч рублей).

   В настоящее время на рассмотрении в МВД Татарстана находятся уже три таких прецедента, где фигурируют абонентские номера операторов сотовой связи Республики Татарстан. Так, в мае 2011 года в дежурную часть МВД по РТ поступил материал по заявлению жителя Уфы, неизвестные лица причинили ему ущерб в сумме 21 тысячи рублей.

   Сейчас проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к данному виду мошенничеств.

Другие документы раздела