Россия ждет бензинового митинга

Россия ждет бензинового митингаФедерация автовладельцев предупреждает

Россия ждет бензинового митинга
АЗС в Татарстане

   ФАР проведет общероссийскую акцию протеста, если до конца июня цены на топливо не понизятся. Об этом Агентству нефтегазовой информации рассказала пресс-секретарь межрегиональной общественной организации «Федерация автовладельцев России» (ФАР) Карина Канаева.

   Она отметила, что 1 июня Федерация автовладельцев отправила обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину с требованием ответа о том, что уже сделано для стабилизации ситуации с ценой на топливо и что будет сделано в самое ближайшее время. «Если до конца месяца мы не увидим изменений в ценовой политике и в целом не увидим реакции правительства, нами будет организована акция протеста во всех регионах страны», – пояснила Карина Канаева.

   По ее словам, в каждом регионе акция пройдет по-разному. В Москве, скорее всего, будет организован митинг, в других регионах возможны флэшмобы, шествия, авто- и велопробеги, но акция будет выдержана в едином формате и направлена на привлечение внимания общественности, представителей власти к проблеме растущих цен на моторное топливо.

   Карина Канаева добавила, что точная дата акции еще не определена и с момента написания обращения прошло чуть больше недели, но если учесть, что цены на бензин в регионах продолжают повышаться, вероятность проведения акции с каждым днем увеличивается.

   Казанское отделение ФАР всегда поддерживает московские инициативы по проведению акций, кроме того, зачастую подчеркивает акциями протеста "региональные особенности" Татарстана. Предыдущее повышение цен на бензин вдохновило общественников дотолкать свои автомобили до АЗС вручную. Каким будет формат акции в Казани на этот раз пока неизвестно, но вполне возможно, что митингом автомобилисты не ограничатся.

Другие документы раздела