Окрестности будущих развязок - опасны

Окрестности будущих развязок - опасныНеприятные неожиданности около развязки Чистопольская-Амирхана

Окрестности будущих развязок - опасны
Строительство развязки Чистопольская-Амирхана

   Объехав район строительства двухуровневой транспортной развязки на пересечении Амирхана с Чистопольской можно обнаружить много интересного, и даже опасного. Предметы, оставляемые на дороге дорожными строителями специально и не специально, удивляют.

Окрестности будущих развязок - опасны
Ограждения между обочиной и проезжей частью - бетонные блоки

   Например часть ограждений на подъезде к перекрестку - бетонные блоки, они отделяют проезжую часть от обочины, где ведутся работы. Что тут скажешь, гуманно...

Окрестности будущих развязок - опасныОкрестности будущих развязок - опасны
Знаки ограничения скорости расположены слишком близко

   На этом же участке наблюдается интересная смена скоростей, знаки, видимо, расставлял не водитель: между ограничением скорости движения до 40 и до 20 км/час - совсем уж незначительное расстояние, почти для экстренного торможения. Причем один знак еще и оповещает водителей о том, что на данном участке запрещен обгон. Как гласят ПДД - обгон - это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения. Чтобы выехать здесь на встречную полосу, нужно протаранить весь участок строительства вместе с ограждениями и техникой. Занятно.

Окрестности будущих развязок - опасны
Оборудование на развязке Амирхана-Ямашева

   Кстати, отличилась и развязка на пересечении Амирхана и Ямашева. На ней дорожники оставили... свое оборудование... Без каких-либо предупредительных знаков, ограждений, обозначений... А вокруг нет никого. Впору вспоминать анекдоты про российские менталитет, и не боятся ведь, что украдут.

Другие документы раздела