Проезд откроют по трамвайной остановке

Проезд откроют по трамвайной остановкеЛиквидация трамвайной остановки "Улица Бутлерова" расширит проезжую часть

Проезд откроют по трамвайной остановке
Трамвайная остановка "Бутлерова" тормозит движение автотранспорта

   Решение провести полную замену дорожного полотна на улице Бутлерова городские власти приняли в связи с тем, что, несмотря на ежегодный ямочный ремонт, старое дорожное покрытие продолжает разрушаться. Во многом этому способствует значительно возросший в последние годы транспортный поток.

   На проведение здесь всего цикла работ будет затрачено 144 млн. рублей. На первом этапе будет произведен демонтаж трамвайных путей от сквера Тукая до остановки «Ул.Волкова». Одновременно на освобожденных участках рабочие будут производить уборку старого асфальтобетонного покрытия и укладку нового.

   В рамках демонтажа рельсовых путей на ул.Бутлерова будет ликвидирована и трамвайная остановка «Площадь Тукая», а выходы к ней из пешеходного перехода будут закрыты. Это поможет повысить пропускную способность всех близлежащих улиц за счет расширения дорожного полотна. К тому же пропадет необходимость объезда остановочного пункта, и движение будет осуществляться по прямой.

   Все прекрасно понимают, что в сентябре за счет студентов на маршрутах, которые следуют по этой улице, резко возрастет пассажиропоток. Из-за закрытия движения трамвая №2, следовавшего по ул.Бутлерова, к действующим автобусным маршрутам добавятся еще 15 малогабаритных автобусов, которые помогут справиться со всем объемом пассажиропотока.

Другие документы раздела