Сводка ДТП от МЧС!

Сводка ДТПТри серьезных происшествия за один день на трассах республики Татарстан

Сводка ДТП
Водитель не справился с управлением автомобиля

7.07.2011 в 12.28 на пульт спасателей поступило телефонное сообщение от диспетчера о дорожно-транспортном происшествии на 41 километре автодороги Нурлат – Кузайкино Черемшанского района. Пожарный расчет выехал на место вызова.

По прибытии на месте аварии был обнаружен автомобиль «ВАЗ – 2114». По предварительным данным - водитель не справился с управлением автомобиля, движущегося на большой скорости, и опрокинулся в поле

Пожарный расчет, осмотрев место происшествия, отключил аккумуляторную батарею от электрооборудования машины. Водитель был доставлен в Черемшанскую ЦРБ работниками скорой помощи в бессознательном состоянии с многочисленными переломами .

Сводка ДТП
В заднюю часть « КамАЗа» врезался грузовая фура «Интро»

7.07.2011 в 13.55 на пульт спасателей поступило телефонное сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 898 километре трассы М-7. Пожарный расчет выехал на место вызова.

С 895 километра по 899 километр трассы проводились дорожные работы и поочередно пропускались автомобили в оба направления . На 898 км остановились четыре автомобиля и ждали, пока дорожники их пропустят. «Ниссан», «Газель», «Ауди», последним был «КамАЗ» с опасным грузом. В это время в заднюю часть « КамАЗа» врезалась грузовая фура «Интро»,  водитель «КамАЗа» вовремя среагировал. и успел повернуть руль влево. Этим он спас жизни водителей и пассажиров впереди стоящих машин, но успел задеть Ауди, которая по инерции сыграла с остальными участниками пробки в "домино".

Кроме того, возникла угроза взрыва опасного груза на « КамАЗе», пожарные сразу приступили смывать разлившееся горючее из поврежденных баков и опасной жидкости из емкости. Были отсоединены аккумуляторные батареи со всех автомобилей. Водителю фуры была оказана доврачебная помощь. От госпитализации он отказался. Остальные водители отделались легким испугом.

По предварительным данным водитель фуры уснул за рулем. Жертв нет.

Сводка ДТП
Водитель "девятки" не соблюдал дистанцию

7.07.2011 на трассе М-7 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «ВАЗ-2109» и «Honda HRV».

Звонок о происшествии поступил спасателям в 21.38. Спустя 20 минут пожарный караул прибыл на место. По прибытии были обнаружены 2 автомобиля «ВАЗ-2109», в котором находились 3 молодых человека и беременная девушка, и «Honda HRV» с семейной парой в салоне. По словам участников ДТП, оба автомобиля двигались по трассе М-7 в направлении Уфа – Москва. Водитель девятки не соблюдал дистанцию и въехал в заднюю часть Хонды.

Беременную девушку госпитализировали с целью профилактики.

Другие документы раздела