Опасная заправка на М-7

Опасная заправка на М-7Полиция обезвредила газозаправочную станцию

Опасная заправка на М-7
Каждая заправка газом могла закончиться трагедией

   Полицейские Татарстана выявили нелегальную газозаправочную станцию. Незаконная заправка располагалась на самом оживленном участке автодороги М-7 Москва-Уфа. Во время проверки документации сотрудники полиции выявили множество нарушений, которые создавали угрозу для жизни людей. Ни один сотрудник заправочной станции не прошел специальное обучение и не имел доступа к работе с газовым оборудованием. Не соблюдались и нормы пожарной безопасности.

   Полицейские установили, что газозаправочная станция принадлежит 30-летнему жителю Казани. Он является учредителем и директором одной из столичных обществ с ограниченной ответственностью, которое занималось хранением и реализацией пропана. Однако в ходе проверки выяснилось, что предприниматель осуществлял свою деятельность без лицензии.

   Известно, что заправка работала с июня 2009 года. За два года своей незаконной деятельности владелец газозаправочной станции получил доход в размере 6 млн. 565 тысяч рублей.

   В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по 171 статье Уголовного кодекса РФ – «Незаконное предпринимательство». На время следствия он находится под подпиской о невыезде.

Другие документы раздела